Стеклоплатиковая арматура и парник

Проводя летние месяцы  на даче, можно заняться садоводчеством)))). Мы предлагаем использовать стеклопластиковую арматуру для возведения парника, размер и габариты которого вы выбираете сами.

Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов

.

 Это классический вариант парника длинною 4 метра и шириной 1 метр. Здесь пруток стекловластиковой арматуры убран в шланг, при этом качество шланга не имеет ни какого значения.  Высота опять же регулируется по желанию, так как заглубить пруток можно фактически на любую глубину, тем самым заранее рассчитать, на какую высоты Вам понадобиться увеличить парник для растущего растения.

Крепление прутков между собой осуществляется с помощью пластиковых хомутов.

Но использование шланга необходимо лишь для эстетического удовлетворения и избегания получения занозы. Если при монтаже парника использовать перчатки, то можно сделать так.

 

А выглядеть он будет так:

 При этом крепление происходит так же

 И это только начало. Фантазировать можно по-разному. Вот так например:

 

 

Все зависит от вашего желания.

 Мы хотим лишь показать Вам насколько разнообразна область применения стеклопластиковой арматуры. А особенно хотим обратить внимание на то, что ЕДИНОЖДЫ купив для Себя каркас для парника, Вам больше никогда не придется его выкидывать, так как с этим продуктом никогда ничего не случиться. По окончании сезона вы просто раскусываете пластиковые хомуты, извлекаете прутки из земли и,и,и все. Все!все! все! Положили прутки стеклопластиковой арматуры (при этом не имеет значения в шланге он или нет))) куда захотите. Да даже оставите на улице. Да даже если не будете разбирать парник. Пройдут дожди, выпадет снег, расцветут подснежники. Вы приедете на дачу, а для парника уже все готово. И так из года в год. Один раз купить и навсегда.

Но при этом не стоит забывать, что нахождение стеклопластиковой арматуры под ультрафиолетом влечет изменение ее свойств, и после более полугода нахождения под солнцем, использовать ее для армирования бетонных сооружений не рекомендовано. Однако для садоводства стеклопластиковая арматура будет служить годами.